Об условиях охраны здоровья обучающихся

В ДОУ созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе для детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ.

ДОУ создаёт необходимые условия для организации питания и медицинского обслуживания, охраны здоровья обучающихся, в том числе для детей инвалидов и детей с ОВЗ.

Для оказания первой медицинской помощи в детском саду имеется медицинский кабинет, который оснащён оборудованием на 100%.

В ДОУ заключено соглашение «О совместной деятельности по организации медицинского обслуживания воспитанников образовательного учреждения» с ГБУЗ «Смирныховская центральная районная больница».

Медицинское обслуживание в детском саду обеспечивается медицинской сестрой, Панычева Анна Владимировна. Образование- Александровск-Сахалинское медицинское училище - 2003г. Повышение квалификации - 2020г.  Сертификат специалиста 1163242445496, р/н 25-12/999 от 25.12.2020г.

Медицинский кабинет образовательной организации не имеет условий для охраны здоровья лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе инвалидов.

Виды медицинской деятельности:

• Выполнение «Инструкции по охране жизни и здоровья детей»;
  • Соблюдение санитарно-гигиенического, санитарно-эпидемиологического режимов во всех помещениях ДОУ;
  • Организация питания, выполнение натуральных норм;
  • Работа пищеблока и его персонала;
  • Организация физического воспитания;
  • Проведение закаливающих мероприятий, прогулок, режима дня;
  • Прохождение медосмотра сотрудниками;
  • План по вакцинации детей;
  • Санитарно-просветительская работа;
  • Осмотр детей во время утреннего приёма, изоляция заболевших;
  • Первая помощь детям и сотрудникам;
  • Совместно со специалистами больницы проводит медосмотр детей подготовительной группы.

rtfПоложение о медицинском обслуживанииПодписаноПодпись