День защитника Отечества

Категория: Новости

 Поднимаясь, мчатся вдаль

Самолётов звенья –

Это празднует февраль,

Армии рожденье!

 

             21 февраля 2018г. в детском саду накануне празднования Дня защитника Отечества с детьми средней и подготовительной групп были проведены спортивно-патриотические праздники – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Праздники проходили в весёлой дружественной атмосфере. Дети пели песни, читали стихи, исполняли танцы, шуточные сценки, а также показали отличные знания о военной технике, родах войск и военных профессиях.

Пройти испытания, проявить смелость, быстроту и смекалку вышли две команды детей и их родителей. В играх-эстафетах приходилось преодолевать «минные поля», доставлять «боеприпасы», забрасывать «снаряды», перетягивать канат. Папы и будущие защитники продемонстрировали своё мастерство, дружбу и сплочение в играх, успешно преодолевая и справляясь со всеми заданиями. А дружные болельщики горячо и весело поддерживали своих игроков. Глядя на наших ребят, убеждаешься в том, что у нас подрастает достойное поколение, а значит, будет, кому защищать нашу Родину.

В заключении, дети подарили своим папам и дедушкам самостоятельно изготовленные подарки. Через свои поделки ребята передают свою любовь и восхищение сильным мужчинам.

Такие мероприятия, проведённые с детьми и их родителями, закладывают в душах ребят зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Спасибо семьям воспитанников, которые принимают участие в организации и проведении праздников!

 Слава армии любимой!

Слава армии родной!

Наш солдат отважный, сильный,

Охраняет наш покой

 

 

 

                                                                                                                    

Просмотров: 652