Ух, ты, Масленица!

Встречаем тебя хорошенько

Сыром, маслом, калачом

И печёным яйцом

Подходит к концу зима. Скоро наступит долгожданная весна. Масленица – один из самых любимых, шумных и весёлых праздников в народном календаре.

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением, разучивали песни, частушки, воспитатели рассказывали, как на Руси праздновали Масленицу. Этот замечательный праздник стал любимым развлечением у наших детей.

16 февраля 2018г. состоялся праздник «Ух, ты, Масленица!». Ребята водили хороводы, читали стихи, пели русские народные песни, закличками провожали зиму и встречали весну, участвовали в аттракционах. Весь праздник детей развлекали  скоморохи, а несравненная Баба Яга играла с детьми в забавные игры.

В завершение праздника Масленица всех блинами угощала, которые испекли наши замечательные повара! Дети получили заряд бодрости и прекрасного настроения на весь день!

Так мы через народные праздники прививаем нашим детям любовь к русским народным обычаям и традициям.

Масленица широкая!

Масленица – лакомка!