2088900036

Здесь можно купить рыболовные катушки

С А.С. Пушкиным в мир сказок и чудесной поэзии

Категория: Новости

Есть имена, как солнце! Имена — 
Как музыка! Как яблоня в расцвете! 
Я говорю о Пушкине: поэте, 
Действительном, в любые времена! 

Каждый год 6 июня   страна отмечает День рождения А. С. Пушкина.  Сказки великого русского поэта - вечно молодые волшебные истории для детей, добрые и поучительные. На них выросли и ещё вырастут многие поколения.  

В этот день в нашем детском саду состоялось мероприятие - день открытой книги по произведениям Александра Сергеевича Пушкина. Педагоги с детьми в группах оформили выставку книг по произведениям А.С. Пушкина. Воспитатели рассказывали детям биографию поэта, читали завораживающие сказки, такие знакомые и любимые детям: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», дети читали стихи и отрывки из сказок и, конечно же, смотрели мультфильмы.  С участием библиотекаря в сценарии литературного досуга   были использованы фрагменты сказок А.С. Пушкина, включены игры по персонажам сказок поэта. В гости к ребятам пришел Кот ученый из сказки «У лукоморья дуб зеленый», вместе с которым ребята побывали в любимых сказках писателя и отгадывали загадки по произведениям А.С. Пушкина. Все ребята показали отличные знания сказок Пушкина. Они с легкостью угадывали названия сказок, главных героев и волшебные предметы. В завершении досуга Кот учёный порадовал детей сладким сюрпризом.

Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Ведь то, что он писал так доступно и понятно детям, произведения великого поэта волшебные, с помощью которых происходит воспитание детей.

 

Спасибо скажем Пушкину-поэту,
Который дал Эпоху торжества,
Приблизил нас к поэзии секрету,
Открыл неповторимость волшебства.

Просмотров: 718