День друзей

Категория: Новости

 

Эй, глядите веселей,
Прочь гоните слезы,
Ведь сегодня — день друзей,
Тех, кто вам поможет!

 

           9 июня во всем мире отмечается, пожалуй, самый теплый и искренний праздник – Международный день друзей.

 Уже в раннем детстве ребенок начинает постигать сложную систему взаимоотношений с окружающими людьми. Поэтому воспитывать товарищество нужно с дошкольного возраста. Особое значение имеет пребывание ребенка в детском коллективе. В общении со сверстниками дети учатся взаимному доверию и уважению, общению на равных, овладевают на практике моральными нормами поведения.

 День друзей – это прекрасный повод присоединиться к всеобщему веселью.

  В этот день в нашем детском саду с детьми младшего и среднего дошкольного возраста прошел праздник «День друзей». Основной целью праздника явилось уточнение представлений о понятиях «Друг», «Умение дружить», создание веселого, радостного настроения и ощущения праздника.

  Дети читали стихи, пели смешные небылицы, познакомились с пословицами о дружбе, с солнечным Летом исполняли танцы, с волшебным Чародеем отгадывали загадки про дружбу, взаимовыручку по русским народным сказкам, с Олимпийским Чемпионом и весёлым Петрушкой играли в спортивные и подвижные игры, где побеждала дружба

 Благодаря творческому подходу педагогов к организации тематического дня, дети получили максимум впечатлений, удовольствия и радости.  

  Дружба — это необычайный подарок каждому человеку. И пусть каждый житель нашей страны в этот прекрасный праздник Международный день друзей вспомнит о своих самых верных подругах и товарищах!

 

И давайте в этот день,
Будем поздравлять,
Счастья, радости, любви,
Теплоты желать!

Просмотров: 759