2088900036

Здесь можно купить рыболовные катушки

Дорога в Космос

Категория: Новости

День Космонавтики –одна из самых памятных дат в истории человечества. Весь мир отмечает полёт первого человека в космос.

    С 08 по 12 апреля в рамках проектной деятельности «Дорога в Космос», воспитанники нашего детского сада многое узнали о космическом пространстве, освоении космоса людьми, работе космонавтов. Были организованы беседы с детьми о космосе с рассматриванием иллюстраций, слайдов, сюжетные игры на космическую тему, художественная выставка рисунков детей, выполненных совместно с родителями.

Наши педагоги с активным участием родителей оформили планетарий, где 12 апреля ребята погрузились в огромный космический мир, полный загадок и чудес, ведь тема космоса всегда интересна детям. Ребята пели песни, читали стихи, исполнили музыкальную композицию с лентами, конструировали ракеты, а также тренировались стать космонавтами в турнире игр-эстафет. Дошкольники продемонстрировали свою ловкость, быстроту и выносливость в разных эстафетах, что доставило им много радости, веселья, задора. Все получили огромный заряд положительных эмоций. За стремление к победе, стать настоящими космонавтами, ребята были награждены медалями, а по почте космонавты прислали посылку, где к восторгу детей оказались сладкие призы.    

Спасибо родителям наших замечательных детей и всем участникам за активную подготовку замечательного праздника, за проявленное творчество и фантазию!

Мы пойдём на космодром,

Дружно в ногу мы идём,

Ждёт нас быстрая ракета

Для полёта на планету.

 

 

Просмотров: 761