Не шутите с огнём!

Категория: Новости

Ребята, помните о том
Что, нельзя шутить с огнём.
Кто с огнём неосторожен
У того пожар возможен.

Очень важно сформировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», позволяющие ему самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и действовать в ней. Знакомство детей с правилами пожарной безопасности в нашем детском саду ведётся во всех видах деятельности.

23 апреля прошла экскурсия в МЧС с детьми старшей группы. Сотрудники МЧС рассказали о причинах возгораний, о соблюдении правил пожарной безопасности, о труде пожарных и качествах, которыми они должны обладать.   Дети внимательно слушали и задавали много вопросов. Ребята громко и хором повторили номер экстренной службы. Теперь сотрудники служб спасения уверены: в критической ситуации воспитанники детского сада не растеряются! Ведь у них есть все необходимые для этого знания. В завершение дошкольникам было разрешено побывать внутри пожарной машины, что вызвало неописуемый ребячий восторг.

Также дети старшей группы принимали участие в творческом конкурсе «Неопалимая купина» на муниципальном и региональном уровне.

В заключение 25 апреля состоялось развлечение «Кошкин дом», где приняли участие дети средней и старшей групп. Ребята отгадывали загадки, читали стихи, играли в игры-эстафеты. В итоги Кошкин дом был спасён, а добрая Кошка наградила юных пожарных медалями за отвагу, ловкость и смелость.

                                                       Не играй, дружок, со спичкой
                                                     Помни ты, она мала.
                                                     Но от спички-невелички
                                                            Может дом сгореть дотла.

 

 

          

 

 

Просмотров: 738