Этот День Победы!

Категория: Новости

Мир солдаты защищали,
Жизнь за нас они отдали.
Сохраним в сердцах своих
Память светлую о них!

День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В нашем ДОУ с 6 мая по 13 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

С детьми старшей группы были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, просмотра фильма, посвященных военным действиям

, подвигу советских людей в годы войны.  

 Во время праздника «Этот День Победы!» дети старшей группы с чувством особой благодарности читали стихи, пели песни, исполняли праздничную композицию с лентами и танец – вальс, играли в игры-эстафеты. В завершении дошкольники просмотрели краткую презентацию о славных подвигах героев ВОВ.

Экскурсия к памятнику Леонида Смирных стала итогом мероприятий, посвященных Дню Победы.

Важно подвести ребенка к пониманию, что русский народ победил потому, что любит свою Отчизну, Родина чтит своих героев, отдавших жизнь за счастье людей. Их имена увековечены в названиях городов, улиц, площадей, в их честь воздвигнуты памятники.

Спасибо героям,
Спасибо солдатам,
Что МИР подарили,
Тогда — в сорок пятом!

 

 

Просмотров: 724