2088900036

У нас можно купить фонари

Хоккей на валенках

Категория: 2018
Нет рецепта в мире лучше:
Будь со спортом неразлучен,
Проживёшь 120 лет!
Вот в чём кроется секрет.

Наш детских сад ведёт активную работу по формированию у детей и их родителей основ здорового образа жизни и пропаганде занятий спортом. Для этого в ДОУ не только создаются условия специальной развивающей среды, но и реализуются участия в районных чемпионатах.

 В рамках районной Спартакиады, на базе детского сада «Островок» с 16.01 по 26.01.2018г. прошёл районный турнир дошкольников между ДОУ «Хоккей на валенках», где приняли участие 4 команды. Перед началом соревнований команды поприветствовали друг друга. В игре дети проявили ловкость, смелость, смекалку, скорость движения, стремление к победе. Ребята получили заряд энергии, радости и незабываемые впечатления!

 Команда «Солнышко» детей подготовительной группы нашего ДОУ заняла 2 место и была награждена кубком, грамотой «Детсадовская хоккейная лига». Каждому участнику вручены медали, а в родном детском саду их ожидали сладкие призы.
 Подобные мероприятия позволяют формировать у детей грамотное отношение к физической культуре, учить ставить перед собой цели, стремиться к их достижению, преодолевать препятствия и трудности.

 В рамках спортивных соревнований родители воспитанников вышли на хоккейную площадку посостязаться между командами пап и мам. Игра на свежем воздухе – это отличный способ поправить своё здоровье, настроение, получить заряд бодрости на весь день!

 Поздравляем всех участников Спартакиады и желаем дальнейших спортивных побед!