2088900036

Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

В мир сказок с А.С. Пушкиным

Категория: Новости

Там на неведомых дорожках

Следы невиданных зверей;

Избушка там на курьих ножках

Стоит без окон, без дверей

Каждый год 6 июня   страна отмечает День рождения А. С. Пушкина.  Сказки великого русского поэта - вечно молодые волшебные истории для детей, добрые и поучительные. На них выросли и ещё вырастут многие поколения.  

В этот день в нашем детском саду  состоялось мероприятие - день открытой книги по произведениям Александра Сергеевича Пушкина. Совместно с библиотекарем воспитатели оформили для детей выставку книг по произведениям А.С. Пушкина. Библиотекарь рассказывала детям биографию поэта, читала завораживающие сказки, такие знакомые и любимые детям: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».  Дети старшей и средней групп участвовали в литературно-музыкальном спектакле, в сценарии которого   были использованы сказки А.С. Пушкина «Руслан и Людмила», «Сказка о рыбаке и рыбке», включены танцы по сюжету сказок поэта.  Все ребята показали отличные знания сказок Пушкина, великолепно играли роли персонажей, в танцах передали эмоциональное настроение.

Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Ведь то, что он писал так доступно и понятно детям, произведения великого поэта волшебные, с помощью которых происходит воспитание детей.

Спасибо скажем Пушкину-поэту,
Который дал Эпоху торжества,
Приблизил нас к поэзии секрету,
Открыл неповторимость волшебства.

 

 

Просмотров: 753