2088900036

Здесь можно купить рыболовные катушки

«Пожарным можешь ты не быть…»

Категория: Новости

Пожарным можешь ты не быть...

В нашем детском саду прошло спортивное развлечение «Пожарным можешь ты не быть…», посвященное правилам пожарной безопасности с воспитанниками подготовительной группы и с участием сотрудников МЧС.
Целью данного мероприятия было закрепить в игровой форме знания детей о правилах пожарной безопасности, привить навыки правильного поведения в экстремальной ситуации.

Пожарным можешь ты не быть...

Сотрудники МЧС провели беседу с дошкольниками о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, в ходе которой ребята охотно вступали в диалог и отвечали на вопросы. По окончании беседы пожарные вручили всем детям буклеты по правилам пожарной безопасности. 

Пожарным можешь ты не быть...

Далее наших юных пожарных ждали эстафеты, такие как «Спасатели», «Пожар обнаружен», «Вызов пожарных», «Пожарные на выезд», «Смелые пожарные» и т.п. Команды набрали одинаковое количество баллов и победу одержала, конечно же, дружба. Ребята так же продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, отгадывая загадки и ответив на ряд вопросов по этой теме. В завершении дошкольники просмотрели познавательный короткометражный фильм о мужественной профессии пожарного.

Участники получили хорошее бодрое настроение и полезные знания.

Это мероприятие повысило знания дошколят о правилах обращения с огнём и вооружила детей навыками, необходимыми при действиях в экстремальных ситуациях.

Спасибо нашим сотрудникам МЧС за активное участие в проведении интересного мероприятия!

Дать друзьям такой совет
Просто каждый может:
Уходя тушите свет
И приборы тоже!

Просмотров: 242