2088900036

Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

Снежный городок Эколят

Категория: Новости

Наш детский сад решил принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Снежный городок Эколят - 2023». Оформление снежных фигур – работа непростая, требующая больших физических усилий. Поэтому, без привлечения родительской и волонтерской общественности было не обойтись. И вот, благодаря совместным усилиям воспитателей, родителей, «Серебряных» волонтеров и воспитанников на территории детского сада поселились друзья и защитники природы – эколята: Ёлочка, Шалун, Тихоня и Умница. Снежные постройки получились красочные и очень забавные.

Снежные скульптуры

Наблюдать за явлениями природы, за птицами, животными нам помогают Эколята. Вместе с ними ребята учатся понимать и любить природу. Вылепленные из снега и сделанные из подручного материала друзья природы создали для юных исследователей настоящую исследовательскую площадку.

Снежный городок Эколят

Чтобы попасть в снежный городок Эколят, ребята должны пройти по таинственному лабиринту. В центре снежного городка детей встречает Ёлочка, которая может научить дошкольников наблюдать за погодой: с помощью красного флажка определить направление и силу ветра, измерить глубину снежного покрова с помощью снегомера.

Самая серьезная – Умница в розовой шапочке приспособила «столовую» для птиц, чтобы дети не забывали их кормить и наблюдать за ними.

Самый озорной и веселый Шалун разместился рядом со своим братом Тихоней. Шалун и Тихоня приглашают ребят поиграть, повеселиться: проползти по туннелю, забросить снежки в цель, пробежать по лабиринту, где можно найти карточки с заданиями для подвижных игр.

Вылепленные из снега и сделанные из подручного материала друзья природы Эколята учат детей понимать и любить природу. Прогулка для детей стала не только полезной, но и интересной.

 Огромное спасибо нашим педагогам, детям, родителям воспитанников и волонтерам за активное участие в создании замечательных снежных постройках Эколят!

Просмотров: 139