День материДень Матери
Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе!

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Слово «Мама», «Мать» - одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на языках разных народов. Все люди почитают и любят своих матерей.

В нашем детском саду «Солнышко» празднование Дня Матери стало уже доброй традицией.

Накануне праздника были проведены различные мероприятия, решающие воспитательные и образовательные задачи, главная из которых – формирование бережного отношения к самому близкому человеку – маме: увлекательные беседы, тематические занятия, выставки детских рисунков  «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая». Для любимых мам ребята изготовили сувениры, открытки.

26 ноября в ДОУ прошли утренники, празднование Дня Матери, которое занимает особое место в жизни ребёнка. На празднике дети читали стихи, пели песни о любимой мамочке, исполняли задорные танцы, сценки.
День Матери - это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В день матери «спасибо» скажем,
Низкий поклон тебе за то,
Что вырастила и воспитала,
И любишь, не смотря ни на что!