Всероссийский день Эколят

25 апреля 2023 года в нашем ДОУ прошел Всероссийский день Эколят во всех дошкольных группах, целью которого является формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия.

Всероссийский день Эколят

В рамках Дня Эколят проводились образовательная деятельность, развлечение, в ходе которых дети играли в интеллектуальные и подвижные игры с Эколятами по природоохранной тематике, исполнили гимн и дали клятву  Эколят - молодых защитников природы. Ребята были награждены медалями и получили массу положительных эмоций.

Воспитанник, став «Эколёнком», будет понимать, что он вошёл в общество людей, которые берегут и защищают природу, которым свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.