Купить сигнализатор поклевки можно здесь
Лицензия на право ведения образовательной деятельности

pdfВыписка из реестра лицензий по состоянию на «16» августа 2022г

пункт 1 статьи 92 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":
"Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования,..."

Язык, на котором осуществляется обучение – русский.

rtfПравила о языке (языках) обучения и воспитания в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 17 «Солнышко»ПодписаноПодпись

Реализуемые образовательные программы:

Уровень образования:  Дошкольное образование
Нормативный срок обучения:
Об использовании  ЭО и ДОТ при реализации образовательной программы:
(Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)

rtfОбразовательная программа дошкольного образованияПодписаноПодпись

pdfКраткая презентация Образовательной программы

rtfПриказ № 1028 от 25.11.2022г. "Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования"

rtfПедагогическая диагностика достижения планируемых результатов детей согласно ФОП ДО

rtfПротокол родительского собрания №2 от 10.04.2023г.

Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные образовательной программой ДОУ № 17 «Солнышко»:

• Познавательно-исследовательская деятельность
  • Приобщение к социокультурным ценностям
  • Формирование элементарных математических представлений
  • Ознакомление с миром природы

• Развитие речи
  • Приобщение к художественной литературе

• Рисование
  • Лепка
  • Аппликация
  • Конструирование

• Формирование здорового образа жизни
  • Физическая культура в помещении
  • Физическая культура на воздухе

Организация воспитательно-образовательного процесса строится по Образовательной Программе (Далее ОП) ДО ДОУ № 17 «Солнышко», обеспечивающей получения образования в соответствии с ФГОС.

В Программе на первый план выдвигается развивающая функция образования, обеспечивающая становление личности ребенка и ориентации педагога на его индивидуальные особенности, что соответствует современной научной «Концепции дошкольного воспитания» о признании самоценности дошкольного периода детства.

ОП построена на позициях гуманно-личностного отношения к ребенку и направлена на его всестороннее развитие, формирования духовных и общечеловеческих ценностей, а также способностей и интегративных качеств.

При реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не используется.

Содержание психолого-педагогической работы с детьми 3-7 лет дается по образовательным областям: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие».

ОП ДОУ состоит из обязательной части (ОЧ) – 70% и вариативной части (ВЧ) – 30%.

Обучение по адаптированной образовательной программе не осуществляется.

В вариативную часть Программы входят: региональный компонент, программа «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О.Л.Князевой, программа «Ладушки» И.М.Каплуновой, И.А.Новоскольцевой.

Рабочие программы и аннотации к ним:

Методические и иные документы, разработанные ОО  для обеспечения образовательного процесса

rtfГодовой план ДОУ №17 «Солнышко» на 2023-2024 учебный годПодписаноПодпись

rtfКалендарный учебный график на 2023-2024 учебный годПодписаноПодпись

rtfПлан занятий на 2023-2024 учебный годПодписаноПодпись

rtfПоложение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношенийПодписаноПодпись

rtfПлан повышения квалификации по ФОП педагогов ДОУ № 17 «Солнышко»ПодписаноПодпись

rtfПриказ № 26-ОД от 16.02.2023г. "О создании рабочей группы по приведению ООП в соответствие с ФОП"ПодписаноПодпись

rtfПриказ № 80-ОД от 28.08.2023г. "Об утверждении ОП ДО ДОУ в соответствии с ФОП"ПодписаноПодпись

rtfПлан-график по внедрению в работу ФОП ДО в ДОУ № 17 «Солнышко»ПодписаноПодпись

rtfПрограмма развития муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 17 «Солнышко» пгт. Смирных МО ГО «Смирныховский» Сахалинской области на период 2023-2027 г.г.ПодписаноПодпись

rtfПриказ № 80/1-ОД 28.08.2023г. "О внесении изменений в программу Развития ДОУ № 17 «Солнышко»"ПодписаноПодпись

rtfИзменения к программе развития ДОУ № 17 «Солнышко»ПодписаноПодпись

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам

rtfЧисленность воспитанников по реализуемым образовательным программам ПодписаноПодпись

2023 - 2024 учебный год по состоянию на 02.05.2024 г.

Общая численность обучающихся: 91

Основная образовательная программа дошкольного образования:

Общая численность воспитанников: 91 (в том числе иностранных граждан: 1)

• За счет ассигнований федерального бюджета:  0 (в том числе иностранных граждан: 0)
    • За счет бюджета субъектов РФ: 0 (в том числе иностранных граждан: 0)
    • За счет местных бюджетов: 91 (в том числе иностранных граждан: 1)
    • По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: 0 (в том числе иностранных граждан: 0)

Дополнительные образовательные программы

Уровень образования:  Дошкольное образование
Нормативный срок обучения:
Об использовании  ЭО и ДОТ при реализации образовательной программы:

rtfДополнительная образовательная программа «Дружные ребята»ПодписаноПодпись